Новости

04 Апреля 2014
В четверг, 3 апреля 2014 года, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в здании следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области. К руководителю следственного управления обратились 5 граждан. Заявители обращались по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок рядом территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области.
03 Апреля 2014
В конце марта 2014 года в следственные органы СК России по Свердловской области поступило сообщение о том, что днем 25 декабря 2013 года в одном из салонов красоты в городе Среднеуральске местной жительнице была проведена процедура криомассажа, после чего через некоторое время у девушки произошло частичное выпадение волос в области головы. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
03 Апреля 2014
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении бывшего руководящего сотрудника Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Серовского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
03 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
02 Апреля 2014
Собранные Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 33-летнему мужчине и 36-летней женщине, жителям города Верхняя Салда. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п."ж","з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).
02 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
02 Апреля 2014
Сегодня на одном из екатеринбургских Интернет-порталов опубликована информация о том, что, 31 марта 2014 года около 13 часов трое неизвестных – женщина, предъявившая удостоверение органов опеки, а также двое мужчин в камуфляжной форме, пытались похитить полуторамесячного мальчика из квартиры дома по улице Фролова в городе Екатеринбурге. По данному сообщению СМИ следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
02 Апреля 2014
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Камышловского района, 1990 года рождения, и его несовершеннолетнему подельнику, 1998 года рождения. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия) и ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
01 Апреля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего официально неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Нягани Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
01 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Верхняя Синячиха, индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).