Новости

11 Апреля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г,е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух заведомо несовершеннолетних потерпевших).
11 Апреля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Екатеринбурга и 19-летнего жителя поселка Лобва Новолялинского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ УК РФ (умышленное причинение средней тяжести здоровью из хулиганских побуждений), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), ч. 5 ст. 33, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве с целью скрыть другое преступление).
11 Апреля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому несовершеннолетнему жителю п. Арти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
11 Апреля 2014
В производстве Рославльского межрайонного следственного отдела СК России по Смоленской области находится уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (Похищение человека), возбужденное в ноябре 2013 года, по факту безвестного исчезновения из села Остёр Рославльского района Смоленской области малолетнего Кручинина Сергея Павловича, 24.06.2004 г.р.
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж жителя г.Екатеринбурга 1987 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).
10 Апреля 2014
Утром 4 апреля 2014 года на полигоне твердых бытовых отходов вблизи города Талицы лицами без определенного места жительства было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть младенца наступила в результате механической асфиксии (удушения), в связи с чем Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
10 Апреля 2014
Сотрудниками следственных отделов по г.Екатеринбург и Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проведена встреча с воспитанниками подшефного детского дома № 7.
10 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области 24-летнему жителю города Верхний Тагил предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Апреля 2014
В ночь с 9 на 10 апреля 2014 года в правоохранительные органы Сухоложского района поступило сообщение о несчастном случае, связанном с гибелью трех рыбаков на Рефтинском водохранилище. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
10 Апреля 2014
Противодействие преступности среди несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности СК России. В целях обеспечения профилактики таких преступлений, проводится, в том числе, планомерное информирование общественности через средства массовой информации о результатах проведения проверок и расследования уголовных дел, а также о наказании злоумышленников, посягнувших на права несовершеннолетних.