Новости

01 Апреля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего официально неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Нягани Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
01 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Верхняя Синячиха, индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
01 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних, ранее не судимых жителей города Екатеринбурга. Органами следствия несовершеннолетние (1998, 1998 и 1997 года рождения) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
01 Апреля 2014
В четверг, 3 апреля 2014 года, с 10-30 до 13-00 часов, в здании следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Фрунзе, 40, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
31 Марта 2014
Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 24 марта 2014 под мостом через реку Чусовую, в 150 метрах от дома №27 по улице Чапаева в поселке Прогресс, тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.
31 Марта 2014
В производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя Екатеринбурга в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), по факту совершения им половых сношений с не достигшими 16-летнего возраста несовершеннолетними девушками.
31 Марта 2014
29 марта 2013 года около 18 часов в правоохранительные органы города Красноуфимска поступило сообщение о том, что на льду реки Уфа двое подростков провалились под воду. 12-летний подросток сумел самостоятельно выбраться на берег, но 9-летний мальчик спастись не успел: его сразу утянуло сильным течением под лёд. По данному факту следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
31 Марта 2014
30 марта 2014 года около 5 часов ночи в правоохранительные органы Белоярского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Ленина в поселке Белоярский. При пожаре погибла 17-летняя девушка, а также получил термические ожоги тела I-III степени ее отец, 1966 года рождения, который госпитализирован в центральную районную больницу поселка Белоярский в состоянии средней тяжести. По данному факту следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
30 Марта 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия Артинского городского округа «Уют-Сервис» (основным видом деятельности этого предприятия является обслуживание жилых домов в поселке Арти, а также вывоз и утилизация твердых бытовых отходов). Органами следствия гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
28 Марта 2014
24 марта 2014 под мостом через реку Чусовую, в 150 метрах от дома №27 по улице Чапаева в поселке Прогресс, обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).