Совет ветеранов


18 Марта 2024

Накануне в городе Екатеринбурге завершено формирование второй очереди гуманитарного конвоя. Фургоны-длинномеры с вещами, продуктами и автотехникой были сформированы для отправки нашими солдатам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. В том числе, в гуманитарную помощь включены спецтехника и готовые комплекты сетки-рабицы, другие важные предметы и продовольствие.

07 Марта 2024

От представителей мужской части ветеранской организации при СУ СК России по Свердловской области от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Международным женским днём!

01 Марта 2024

Накануне в Екатеринбурге прошёл ряд мероприятий с участием ветеранов боевых действий, защищавших интересы нашей страны в Афганистане, на Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции. В данных мероприятиях приняли участие сотрудники СК России по Свердловской области и ветераны следствия.

28 Февраля 2024

Накануне в Екатеринбурге на базе 32-го военного городка прошло мероприятие, посвящённое Дню Сил специальных операций, организованное Фондом поддержки ветеранов специальных военных операций «Серафим». В нём в качестве приглашённых гостей приняли участие исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов и заместитель Председателя Президиума НАОВСО «Союз ветеранов следствия», председатель совета ветеранов СУ СК РФ по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

14 Февраля 2024

В городе Екатеринбурге, на базе Окружного дома офицеров, прошла торжественная церемония вручения общественной премии имени Уральского добровольческого танкового корпуса. Данное мероприятие, призванное отметить вклад представителей общественности, государственных и муниципальных структур, различных организаций, в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции, было организовано Свердловской областной общественной организацией ветеранов «Союз ветеранов» во взаимодействии с военнослужащими Центрального военного округа, сотрудниками ряда силовых ведомств и общественных объединений.

26 Января 2024

Накануне в Институте юстиции Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева состоялось мероприятие, посвящённое Дню студента. В нём принял участие председатель ветеранской организации при СУ СК России по Свердловской области, заместитель Председателя президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

23 Января 2024

На днях в Уральском государственном юридическом университете им. В.Ф. Яковлева прошёл круглый стол на тему: «Профессия — следователь». Мероприятие было организовано Институтом довузовской подготовки совместно с Институтом юстиции УрГЮУ. Среди гостей круглого стола были старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов, председатель ветеранской организации при СУ СК России по Свердловской области, заместитель Председателя президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» и полковник юстиции Сергей Фёдорович Мальцев, следователь по особо важным делам 4 СУ ГСУ Следственного комитета России.

15 Января 2024

13 лет назад в структуре правоохранительных органов Российской Федерации появилось новое ведомство — Следственный комитет. Его сотрудники занимаются расследованием уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, защищают права граждан и интересы общества и государства.

29 Декабря 2023

Значительную работу ветеранская организация СУ СК России по Свердловской области проводит и в плане подготовки различных публикаций о ветеранах следствия, Великой Отечественной войны и тружениках тыла в печатных изданиях.

29 Декабря 2023

От ветеранской организации СУ СК России по Свердловской области поздравляю Вас и Ваших близких с Новым годом и Рождеством!

28 Декабря 2023

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов и ряд других сотрудников следственного управления, а также Председатель ветеранской организации при региональном следственном управлении СК России Евгений Михайлович Агафонов посетили Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн. Действующие сотрудники Следственного комитета и ветераны следствия сердечно поздравили с наступающим Новым годом находящихся на лечении и реабилитации в данном медучреждении ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников специальной военной операции.

21 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области и территориальных следственных подразделений уже не раз проводили акции по сбору гуманитарной помощи для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Данные мероприятия сотрудниками СКР осуществлялись во взаимодействии с подшефными образовательными учреждениями, волонтёрскими и ветеранскими организациями.

14 Декабря 2023

Накануне на базе Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева был проведен круглый стол, посвящённый тридцатилетнему юбилею Конституции Российской Федерации. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», председатель Совета ветеранов следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

11 Декабря 2023

На днях в Уральском государственном юридическом университете им. В.Ф. Яковлева состоялся правовой форум «Правовое регулирование искусственного интеллекта: риски, угрозы, перспективы». В мероприятии приняли участие представители Следственного комитета России, УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева, Законодательного Собрания Свердловской области, Арбитражного суда Свердловской области, Свердловского областного суда, Уральского государственного аграрного университета, ряда общественных организаций.

11 Декабря 2023

Сегодня в городе Екатеринбурге завершается формирование фургонов для отправки вещей, продуктов и автотехники, необходимых для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В передаче гуманитарной помощи бойцам – участникам специальной военной операции приняли участие представители следственного управления СК России по Свердловской области и ветеранской организации областного СУ СКР. Все собравшиеся пожелали автоколонне счастливого пути.

10 Декабря 2023

Сегодня, 10 декабря, в городе Екатеринбурге состоялась погрузка для отправки вещей, продуктов и автотехники, необходимых для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В мероприятии, состоявшемся под эгидой фонда поддержки ветеранов СВО «Серафим», приняли участие благотворительный фонд «Защитник», фонд «Лиза», движение «Для пацанов», общественная организация «Пилигрим», общественное объединение «Рокот «Z», группа «Всё для фронта и Победы», «ZOV Ревда», фонд «Экспедиция добра», ветераны боевых действий, герой России Сергей Александрович Евланов и другие неравнодушные граждане. Также в передаче гуманитарной помощи бойцам – участникам специальной военной операции приняли участие представители следственного управления СК России по Свердловской области и ветеранской организации областного СУ СКР. У ветеранской организации следственного управления заключены соглашения о взаимодействии с рядом вышеуказанных общественных объединений и организаций.

В первой декаде декабря в нашем календаре есть сразу две даты, которые связаны с подвигом людей во имя своей Родины. Это День Неизвестного Солдата и День Героев Отечества. Между двумя этими датами в следственном управлении СК России по Свердловской области и произошло торжественное мероприятие, призванное увековечить память одного из солдат, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны.

В период с 14 по 17 ноября 2023 года в Екатеринбурге проходит Международный научно-образовательный форум "Современный учитель - взгляд в будущее". Организаторами данного мероприятия, в частности, выступают Министерство просвещения РФ, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет. В качестве одного из партнёров форума выступает следственное управление СК России по Свердловской области.

На днях председатель Совета ветеранов следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, заместитель Председателя Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов и председатель Общественного совета при следственном управлении СК государственный советник юстиции 2 класса Николай Николаевич Коротков приняли участие во встрече со студентами УрГЮУ, сотрудниками и ветеранами следствия и прокуратуры.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »