Интервью руководства


25 Июля 2023

В интервью «Российской газете — Урал», в связи с профессиональным праздником, о служебных буднях сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного управления полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов.

25 Июля 2022

В Свердловской области год от года несовершеннолетние становятся жертвами разного рода преступлений, либо сами совершают их. В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ, отмечаемого в России 25 июля, руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Свердловской области Александр Сапегин рассказал в эксклюзивном интервью "Интерфаксу", с какими трудностями порой сталкиваются следователи, раскрывая подобные преступления, а также рассказал подробности наиболее резонансных дел.

15 Января 2022

Следственный комитет РФ - единственное в нашей стране ведомство, которое расследует уголовные дела по фактам невыплаты заработной платы. Это определено действующим уголовно-процессуальным законодательством. Корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» накануне Для образования Следственного комитета России, который отмечается 15 января, поговорил с руководителем второго отделения контрольно-следственного отдела СУ СК России по Свердловской области майором юстиции Андреем Силиным о том, какие сложности возникают при расследовании такого рода дел, и какова вообще обстановка с невыплатой заработной платы на Среднем Урале.

19 Октября 2021

19 октября — одна из знаковых для отечественной правоохранительной системы дат. Именно в этот день в 1954 году в структуре органов прокуратуры была образована служба криминалистики, которая стала одним из ключевых звеньев в расследовании преступлений, а также во внедрении передовых технологий раскрытия тех или иных злодеяний. Уже в современной России служба криминалистки вошла в систему Следственного комитета России, где и остаётся по сей день. С недавних пор отдел криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области возглавил полковник юстиции Игорь Анатольевич Силин. В преддверии профессионального праздника мы поговорили с ним о том, чем следователям-криминалистам приходится заниматься в своей повседневной деятельности.