Новости

28 Марта 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 000 000 (один миллион) рублей.
28 Марта 2014
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражи и побои жителя поселка Гари, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Марта 2014
27 марта 2014 года проведена прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области. За время работы линии к генерал-майору юстиции Валерию Задорину обратилось 5 граждан.
27 Марта 2014
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Каменск-Уральского, 1982 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
27 Марта 2014
Собранные Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Краснотурьинска, директору частного предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).
27 Марта 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области местному жителю, 1970 года рождения, занимавшемуся репетиторством по математике, предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
27 Марта 2014
Сообщаем, что срок приема заявлений от граждан для прохождения ими отбора на поступление в Академию Следственного комитета Российской Федерации продлен до 1 мая 2014 года. Более подробная информация размещена в разделе сайта следственного управления "Служба в системе" (подраздел - "Целевой прием кандидатов по направлению СК России").
26 Марта 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего неработающего ранее судимого за убийство местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
26 Марта 2014
Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 35-летнему ранее неоднократно судимому за кражи и насильственные действия сексуального характера жителю Пригородного района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
26 Марта 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области официально неработающей жительнице города Асбеста, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).