Новости

17 Марта 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ачитским районным судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 41-летнему жителю поселка Уфимского Ачитского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Марта 2014
Днем 14 марта 2014 года в правоохранительные органы города Североуральска поступило сообщение об обнаружении в одном из частных гаражей гаражного комплекса, напротив кафе у объездной дороги, тел двух молодых людей, 1995 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
17 Марта 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в связи с поступившим 13 марта 2014 года около 20 часов в правоохранительные органы сообщением о том, что у дома по улице Олега Кошевого неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним, возрастом 14 и 17 лет.
16 Марта 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя одного из сёл Алапаевского района, учащегося агрономического техникума. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение аналога наркотического средства в крупном размере).
14 Марта 2014
14 марта 2014 года около 15 часов дня в правоохранительные органы Орджоникидзевского района города Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре во входной группе подъезда №1 пятиэтажного муниципального жилого дома по улице Индустрии,56. В результате пожара на месте происшествия погибла, по имеющимся предварительным данным, женщина, 1973 г.р., проживавшая в этом же подъезде, и, кроме того впоследствии, в карете скорой помощи, по пути в детскую городскую больницу №9, скончался ее малолетний сын, 2002 г.р.
14 Марта 2014
13 марта 2014 года около 20 часов в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у дома №38 по улице Олега Кошевого неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним, возрастом 14 и 17 лет. При этом старший из подростков впоследствии был доставлен в реанимационное отделение екатеринбургской городской больницы №24. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
14 Марта 2014
Накануне весеннего светлого праздника - Международного женского дня, 7 марта 2014 года сотрудники Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного женского дня в подшефном следственному отделу государственном казённом образовательном учреждении Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Корзуновский детский дом-школа».
13 Марта 2014
Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам одной из среднеазиатских республик в возрасте 24 и 25 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
13 Марта 2014
12 марта 2014 года около 23 часов вечера у дома по проспекту Уральский в городе Нижнем Тагиле обнаружено тело местной жительницы, 1971 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений груди и спины. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывных устройств (ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ). Как сообщалось ранее, в ночь на 9 марта 2014 года возле кафе по улице Ленина в поселке Тугулым в ходе массовой драки один из конфликтующих бросил в своих оппонентов, по предварительным данным, гранату РГД-5, в результате чего шестнадцати пострадавшим были причинены осколочные ранения различной степени тяжести.