Новости

07 Апреля 2014
Около часа назад в Богдановичский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Урицкого в поселке Алтынай Сухоложского района.
07 Апреля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему уроженцу Нижнетуринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму).
07 Апреля 2014
В пятницу, 11 апреля 2014 года, с 10-30 до 13-00 часов, в здании следственного отдела по городу Алапаевск СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Алапаевск, улица Веры Шляпиной, 13, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
07 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине и 36-летней женщине - жителям города Верхняя Салда. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное по найму) и ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму).
07 Апреля 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 27-летнему жителю Богдановичского района, работающему в одном из ЧОПов города Екатеринбурга, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство).
06 Апреля 2014
4 апреля 2014 года на одном из Интернет-порталов города Екатеринбурга размещена публикация о том, что в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей, расположенном по улице Ляпустина в Екатеринбурге, санитар интерната избивает несовершеннолетних воспитанников дома-интерната. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).
04 Апреля 2014
В период с 7 апреля по 7 мая 2014 года включительно, в связи с отпуском старшего помощника руководителя следственного управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Шульги А.В., по всем вопросам, касающимся взаимодействия следственного управления со средствами массовой информации, следует обращаться к помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) ЧАЛКОВУ МАКСИМУ ВЛАДИМИРОВИЧУ (контактные телефоны: служебный сотовый телефон – 8-922-130-38-99, рабочий телефон – 8(343)297-72-33).
04 Апреля 2014
4 апреля 2014 года на одном из Интернет-порталов города Екатеринбурга была размещена публикация о том, что в одном из детских интернатов города сотрудник интерната избивает несовершеннолетних воспитанников. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
04 Апреля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Екатеринбурга, фельдшера выездной бригады «скорой помощи», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
04 Апреля 2014
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю города Богдановича, 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).