Новости

15 Апреля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Апреля 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области предъявлено обвинение мужчине 1973 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
14 Апреля 2014
В среду, 16 апреля 2014 года, с 11 часов, в здании Сысертского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Сысерть, улица Коммуны, д.22, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
14 Апреля 2014
Ночью 6 апреля 2014 года возле одного из домов по улице Сибирский тракт в городе Екатеринбурге неизвестный злоумышленник совершил изнасилование девушки 1990 г.р. и открыто похитил у нее сотовый телефон и планшетный компьютер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст.«131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).
14 Апреля 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двум жителям Талицкого района 1994 и 1997 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).
14 Апреля 2014
В пятницу, 11 апреля 2014 года, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в здании следственного отдела по г.Алапаевск.
13 Апреля 2014
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Туринска 1997 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
12 Апреля 2014
Ночью 12 апреля 2014 года на улице Куйбышева в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Шевроле», которым управлял 40-летний сотрудник ГУ МВД России по УрФО, и «Мерседес». В результате ДТП погибла находившаяся в автомобиле «Шевроле» пассажирка. Кроме того, травмы получила и пассажирка «Мерседеса».
12 Апреля 2014
В ночь с 11 на 12 апреля 2014 года в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире по улице Бебеля незаконно удерживается гражданка Вьетнама, работающая на одном из рынков города. В результате предпринятых сотрудниками полиции мер данная гражданка была освобождена, а гражданин Китая, незаконно удерживавший ее, доставлен в органы правоохраны для выяснения обстоятельств случившегося.
12 Апреля 2014
В ночь с 11 на 12 апреля у одного из домов по улице Куйбышева в Екатеринбурге произошло ДТП с участием автомобилей "Шевроле Круз" и "Мерседес". Первым автомобилем, по предварительным данным, управлял сотрудник полиции. В результате аварии погибла пассажирка автомобиля "Шевроле", полные данные о личности которой устанавливаются.