Новости

23 Апреля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему ранее судимому жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
23 Апреля 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области полицейскому ППСП отдела МВД России по Богдановичскому району 1987 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
23 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней жительницы одного из сел Каменского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
23 Апреля 2014
Вечером 22 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины 1976 г.р. в результате взрыва боеприпаса в Восточно-промышленном районе города Полевского. По данному факту следственным отделом по г.Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
22 Апреля 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.
22 Апреля 2014
Сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела неустановленной женщины в ходе тушения возгорания в брошенном автомобиле ВАЗ-2106 во дворе одного из домов по улице Челюскинцев в Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
22 Апреля 2014
Следственным отделом по ЗАТО г.Лесной СК России по Свердловской области, на основании материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инженера-энергетика одного из промышленных предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
22 Апреля 2014
Вечером 19 апреля 2014 года в правоохранительные органы Алапаевского района поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице Школьной в поселке Ясашная тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного (дробового) ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Апреля 2014
В ночь с 20 на 21 апреля 2014 года в правоохранительные органы Ирбитского района поступило сообщение о том, что у входа в кафе «Ница», расположенное по улице Первомайской в городе Ирбите, произошло убийство 27-летнего мужчины, которому неизвестный злоумышленник причинил ножевое ранение груди. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Апреля 2014
Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области 49-летнему директору одного из закрытых акционерных обществ города Нижний Тагил предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).