Новости

13 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

12 Марта 2015

Ранним утром 10 марта 2015 года возле одного из домов по улице Мраморской в Екатеринбурге было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде нескольких ножевых ранений. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

12 Марта 2015

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Серовского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, с применением специальных средств).

12 Марта 2015

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

12 Марта 2015

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Тугулымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

11 Марта 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Екатеринбурга. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

11 Марта 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Сысертского района в возрасте 17 и 20 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п.п.«ж»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием).

11 Марта 2015

На сегодняшний день большинство территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Свердловской области осуществляют шефство над детскими учреждениями различного профиля. Одной из форм оказания шефской помощи указанным детским учреждениям является организация и проведение для воспитанников праздничных мероприятий.

11 Марта 2015

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Верхний Тагил. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Марта 2015

В четверг, 12 марта 2015 года, с 11-00 до 12-00 часов, будет работать прямая телефонная линия связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Валерием Юрьевичем Задориным (телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-30). В ходе беседы с руководителем следственного управления необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, контактный телефон и домашний адрес, а также изложить, с какими решениями и каких именно должностных лиц заявитель высказывает свое несогласие (какие решения обжалует).