Новости

05 Марта 2015

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней бывшей заведующей детским садом в одном из сел Тугулымского района. Органами Следственного комитета она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

04 Марта 2015

Днем 4 марта 2015 года в правоохранительные органы города Ревды поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Возмутителей. В ходе тушения возгорания на месте происшествия обнаружены тела двоих неустановленных мужчин. Кроме того, с указанного адреса в Ревдинскую городскую больницу доставлялся еще один пострадавший мужчина. По данному факту следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

04 Марта 2015

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 20-летнему местному жителю, учащемуся 4 курса екатеринбургского музыкального учебного учреждения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следует напомнить, что наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законом вплоть до 15 лет лишения свободы.

04 Марта 2015

На основании заявления родителей 5-месячного мальчика, который скончался в конце января 2015 года в Демидовской больнице города Нижнего Тагила, следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

04 Марта 2015

В четверг, 5 марта 2015 года, с 11-00 до 13-00 часов, в здании следственного отдела по городу Заречный СК России по Свердловской области (дислокация в поселке Белоярский), расположенного по адресу: поселок Белоярский, улица Юбилейная, 1, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Валерьевичем Невгадом.

04 Марта 2015

По заявлению ряда жителей города Заречного, а также с учетом информации, поступившей от Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, из органов прокуратуры и из многочисленных публикаций средств массовой информации о предоставлении гражданам жилого помещения, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

03 Марта 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему неработающему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

03 Марта 2015

За применение насилия в отношении представителя власти - сотрудника ДПС, водителю остановленной полицейсикими автомашины грозит уголовное наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

03 Марта 2015

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области 18-летней неработающей жительнице города Каменск-Уральского предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

02 Марта 2015

В среду, 04 марта 2015 года, с 15-00 до 17-00 часов, в здании следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, переулок Северный, 7, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.