Новости

25 Февраля 2015

Сегодня в ряде средств массовой информации размещены публикации о том, что в Областной детской клинической больнице умер трехлетний мальчик, житель Шалинского района. При этом родители ребенка винят в трагедии «скорую медицинскую помощь» Шалинского района, которая длительное время не приезжала по вызову. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

25 Февраля 2015

В производстве следственного отдела по городу Алапаевск СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении жителя города Алапаевска. Органами Следственного комитета он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

24 Февраля 2015

24 февраля 2015 года около 7 часов утра на улице Победы в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу, в результате чего погиб пешеход. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

24 Февраля 2015

В преддверии государственного праздника - Дня защитника Отечества, в целях формирования здорового образа жизни, 21 февраля 2015 года сотрудниками следственного отдела по городу Алапаевск СК России по Свердловской области было принято участие в чемпионате города Алапаевска по силовым видам спорта. Руководитель следственного отдела по городу Алапаевск регионального СК России Первушин А.В. возглавил судейскую коллегию.

24 Февраля 2015

Ночью 24 февраля 2015 года в правоохранительные органы города Дегтярска поступило сообщение о пожаре в частном жилом деревянном доме по улице Загородная. В ходе тушения возгорания на месте происшествия обнаружены тела проживавших в этом доме 11-летнего мальчика и его 35-летней матери, со следами воздействия высоких температур (следами обгорания). В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

22 Февраля 2015

Утром 22 февраля 2015 года в правоохранительные органы Ленинского района города Нижнего Тагила поступило сообщение о том, что в частном жилом доме по улице Радиальной при тушении пожара обнаружены тела троих мужчин, предположительно проживавших в этом доме, у которых, согласно предварительным данным осмотра места происшествия, обнаружены признаки насильственной смерти. По данному факту органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

20 Февраля 2015

В преддверии государственного праздника - Дня защитника Отечества, в соответствии с распоряжением руководителя следственного управления, в целях формирования здорового образа жизни, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области приняли участие в проведении спортивных мероприятий.

20 Февраля 2015

19 февраля 2015 года около 23 часов в правоохранительные органы города Каменск-Уральского поступило сообщение о том, что в жилом доме по лице Механизаторов в селе Позариха произошел взрыв, предположительно, баллона с бытовым газом. В результате пострадали 5 человек, среди них женщина, 1985 года рождения, и четверо несовершеннолетних детей. В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту органами регионального СК России возбуждено уголовное дело.

20 Февраля 2015

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Тугулымского района. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

19 Февраля 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области троим местным жителям в возрасте от 16 до 20 лет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, п.п.«а»,«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).