Новости

23 Марта 2015

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю Богдановичского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Марта 2015

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

21 Марта 2015

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней) в связи с безвестным исчезновением 7-летней жительницы города Серова Любови Шастиной, пропавшей вечером 1 марта 2015 года.

20 Марта 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.

20 Марта 2015

Днем 20 марта 2015 года в правоохранительные органы города Берёзовского поступило сообщение о том, что возле отделения банка по улице Школьная в посёлке Кедровка, в автомашине инкассации обнаружено тело водителя указанного автомобиля, с признаками суицида. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Марта 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Свердловской области, специалисту государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Свердловской области», а также 34-летнему екатеринбуржцу.

20 Марта 2015

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку, обучавшемуся в одной из школ Невьянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

20 Марта 2015

Следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области ранее судимому мужчине 1982 г.р., проживающему в одном из поселков Североуральского городского округа, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

20 Марта 2015

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю села Тарасково. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

19 Марта 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области находилось уголовное дело, возбуждённое по факту уклонения руководства одного из коммерческих предприятий от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).