Новости

10 Апреля 2014
Утром 4 апреля 2014 года на полигоне твердых бытовых отходов вблизи города Талицы лицами без определенного места жительства было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть младенца наступила в результате механической асфиксии (удушения), в связи с чем Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
10 Апреля 2014
Сотрудниками следственных отделов по г.Екатеринбург и Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проведена встреча с воспитанниками подшефного детского дома № 7.
10 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области 24-летнему жителю города Верхний Тагил предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Апреля 2014
В ночь с 9 на 10 апреля 2014 года в правоохранительные органы Сухоложского района поступило сообщение о несчастном случае, связанном с гибелью трех рыбаков на Рефтинском водохранилище. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
10 Апреля 2014
Противодействие преступности среди несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности СК России. В целях обеспечения профилактики таких преступлений, проводится, в том числе, планомерное информирование общественности через средства массовой информации о результатах проведения проверок и расследования уголовных дел, а также о наказании злоумышленников, посягнувших на права несовершеннолетних.
09 Апреля 2014
Сегодня в здании регионального следственного управления СК России состоялось совместное заседание Общественного совета при следственном управлении и Совета ветеранов следственных органов.
09 Апреля 2014
4 апреля 2014 года на одном из Интернет-порталов города Екатеринбурга размещена публикация о том, что в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей, расположенном по улице Ляпустина в Екатеринбурге, санитар указанного учреждения избивает несовершеннолетних воспитанников дома-интерната. В ходе организованной по данному сообщению в СМИ проверки изложенные в публикации сведения нашли свое частичное подтверждение, в связи с чем, в целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).
09 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы одного из сел Каменского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
09 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Асбеста 1957 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Екатеринбурга в возрасте 19 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).