Новости

14 Апреля 2014
В пятницу, 11 апреля 2014 года, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в здании следственного отдела по г.Алапаевск.
13 Апреля 2014
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Туринска 1997 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
12 Апреля 2014
Ночью 12 апреля 2014 года на улице Куйбышева в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Шевроле», которым управлял 40-летний сотрудник ГУ МВД России по УрФО, и «Мерседес». В результате ДТП погибла находившаяся в автомобиле «Шевроле» пассажирка. Кроме того, травмы получила и пассажирка «Мерседеса».
12 Апреля 2014
В ночь с 11 на 12 апреля 2014 года в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире по улице Бебеля незаконно удерживается гражданка Вьетнама, работающая на одном из рынков города. В результате предпринятых сотрудниками полиции мер данная гражданка была освобождена, а гражданин Китая, незаконно удерживавший ее, доставлен в органы правоохраны для выяснения обстоятельств случившегося.
12 Апреля 2014
В ночь с 11 на 12 апреля у одного из домов по улице Куйбышева в Екатеринбурге произошло ДТП с участием автомобилей "Шевроле Круз" и "Мерседес". Первым автомобилем, по предварительным данным, управлял сотрудник полиции. В результате аварии погибла пассажирка автомобиля "Шевроле", полные данные о личности которой устанавливаются.
11 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Березовский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего предпринимателя из города Березовского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере).
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г,е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух заведомо несовершеннолетних потерпевших).
11 Апреля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Екатеринбурга и 19-летнего жителя поселка Лобва Новолялинского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ УК РФ (умышленное причинение средней тяжести здоровью из хулиганских побуждений), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), ч. 5 ст. 33, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве с целью скрыть другое преступление).
11 Апреля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому несовершеннолетнему жителю п. Арти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
11 Апреля 2014
В производстве Рославльского межрайонного следственного отдела СК России по Смоленской области находится уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (Похищение человека), возбужденное в ноябре 2013 года, по факту безвестного исчезновения из села Остёр Рославльского района Смоленской области малолетнего Кручинина Сергея Павловича, 24.06.2004 г.р.