Новости

09 Августа 2013
8 августа около 20 часов в гаражном массиве по улице Инженерной в городе Екатеринбурге сотрудниками полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу был остановлен автомобиль "Лада-Приора" в связи с подозрением, что водитель может находиться в состоянии опьянения. В тот момент, когда служебная автомашина УАЗ-452 перегородила дорогу и один из полицейских направился к автомашине "Лада" с целью проверки документов, ее водитель резко начал движение, допустив столкновение со служебной автомашиной полиции, после этого совершил наезд на полицейского, в результате последний упал на капот, а водитель легковой автомашины продолжил движение, увеличив скорость, и скрылся с места. На 14 километре Челябинского тракта сотрудник полиции, по-прежнему находясь на капоте, применил табельное оружие "пистолет Макарова", разрядив обойму через лобовое стекло в нижнюю часть салона автомобиля. Далее полицейскому удалось спрыгнуть с капота автомашины, а водитель уехал в сторону Арамили.
09 Августа 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 6 августа 2013 года около 1 часа около кафе на улице Химиков в городе Арамили произошла массовая драка между 8 рабочими и группой лиц азиатской внешности количеством более 10 человек, в результате которой был убит один из строителей - житель Красноярского края, 1986 года рождения.
08 Августа 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 6 августа 2013 года около 1 часа около кафе на улице Химиков в городе Арамили произошла массовая драка между 8 рабочими и группой лиц азиатской внешности количеством более 10 человек, в результате которой был убит один из строителей - житель Красноярского края, 1986 года рождения.
08 Августа 2013
8 августа 2013 года около 10 часов в конвойном помещении, расположенном в здании Свердловского областного суда по улице Московской в Екатеринбурге, пятеро лиц, доставленных на очередное судебное заседание, находясь в одной из камер, сломали скамейку и разбили смотровое стекло, били ногами в дверь, выкрикивая при этом призывы к беспорядкам. Впоследствии на место происшествия прибыла служба ОМОН областного главка полиции, сотрудники которой усмирили дебоширов и развели их отдельно по камерам. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и суда не имеется.
08 Августа 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за вымогательство жителя поселка Привокзального Верхотурского района 31-летнего Анатолия К., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
08 Августа 2013
Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного управления СК России по Свердловской области Валерием Задориным организована проверка доводов, изложенных в поступившем по прямой телефонной линии обращении жителя одного из городов Свердловской области.
08 Августа 2013
Сегодня проблема преступности среди мигрантов - иностранных лиц и лиц без гражданства, остается актуальной. И следственным управлением СК России по Свердловской области работа по расследованию такого рода преступлений, обеспечению профилактики совершения преступлений как иностранцами, так и тех преступлений, где они явились потерпевшими, проводилась всегда - проводится она и сейчас.
07 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Каменск-Уральского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
07 Августа 2013
Ночью 4 августа 2013 года в правоохранительные органы города Тавды обратился 16-летний местный житель, который пояснил, что этой же ночью в квартире по улице Кирова в Тавде совершил убийство своей 30-летней знакомой. По результатам выезда на место происшествия следственно-оперативной группы, указанная информация подтвердилась - было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота.
07 Августа 2013
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей - 59-летнего Валерия С. и 62-летнего Михаила Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).