Новости

08 Августа 2013
Сегодня проблема преступности среди мигрантов - иностранных лиц и лиц без гражданства, остается актуальной. И следственным управлением СК России по Свердловской области работа по расследованию такого рода преступлений, обеспечению профилактики совершения преступлений как иностранцами, так и тех преступлений, где они явились потерпевшими, проводилась всегда - проводится она и сейчас.
07 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Каменск-Уральского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
07 Августа 2013
Ночью 4 августа 2013 года в правоохранительные органы города Тавды обратился 16-летний местный житель, который пояснил, что этой же ночью в квартире по улице Кирова в Тавде совершил убийство своей 30-летней знакомой. По результатам выезда на место происшествия следственно-оперативной группы, указанная информация подтвердилась - было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота.
07 Августа 2013
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей - 59-летнего Валерия С. и 62-летнего Михаила Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
07 Августа 2013
6 августа 2013 года около 17 часов 40 минут из окна комнаты общежития, расположенной на 8 этаже дома по улице Дагестанской в городе Екатеринбурге, упал 2-летний мальчик, который от полученных в результате падения телесных повреждений скончался на месте происшествия.
06 Августа 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Москвы Евгения С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).
06 Августа 2013
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению директора Государственного казенного учреждения Свердловской области "Ивдельское лесничество" 52-летнего Александра К. в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
06 Августа 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
06 Августа 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области 35-летнему ранее судимому жителю поселка Ключевска Николаю Юферову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до пожизненного лишения свободы.
06 Августа 2013
6 августа 2013 года около 1 часа ночи в дежурную часть отделения полиции города Арамили поступило сообщение о драке около кафе на улице Химиков. По вызову выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые при осмотре места происшествия обнаружили тело мужчины славянской внешности с признаками насильственной смерти. Прибывшие члены следственно-оперативной группы установили очевидцев и свидетелей драки, а также личность погибшего - им оказался приезжий из Красноярского края 1986 года рождения, один из бригады строителей. Именно эта компания, 8 человек, отдыхала в кафе и при выходе на улицу столкнулась с группой лиц азиатской внешности количеством 12-14 человек. Между ними произошел конфликт, быстро переросший в драку, о которой и сообщили в полицию граждане. Во время потасовки молодому человеку было нанесено ножевое ранение в грудь, от которого последний скончался на месте.