Новости

31 Июля 2013
30 июля 2013 года около 20 часов у частного дома в поселке Ключевск городского округа Берёзовский 4-летняя Яна Белоусова гуляла со своими двумя малолетними братьями. Мальчики вернулись домой, а их сестра осталась играть на улице одна. Через непродолжительное время родители обнаружили, что ребенка на улице нет, самостоятельные поиски результатов не принесли. Около 23 часов родители обратились с заявлением об исчезновении дочери в правоохранительные органы.
31 Июля 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Калиново Невьянского района, обвиняемого в совершении убийства (этот состав преступления предусмотрен ч.1 ст.105 УК РФ), за совершение которого следует наказание до 15 лет лишения свободы.
31 Июля 2013
30 июля 2013 года около 20 часов вечера у частного дома по улице Гоголя,29 в поселке Ключевск городского округа Берёзовский 4-летняя Яна Белоусова (родилась в феврале 2009 года) гуляла со своими двумя братьями. После того, как братья вернулись домой, девочка продолжила играть на улице одна. Через некоторое время родители обнаружили, что девочки на улице нет, а самостоятельные поиски не принесли результата. В связи с чем, ближе к 23 часам вечера этого же дня, родители обратились с заявлением о пропаже дочери в правоохранительные органы.
30 Июля 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Новоуральска - 28-летней врача-терапевта и 40-летней медицинской сестры городской поликлиники №31. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.292 УК РФ (служебный подлог), а также ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
30 Июля 2013
28 июля 2013 около 8 часов утра в правоохранительные органы города Серова поступило сообщение о том, что на территории Серовского металлургического завода по улице Агломератчиков произошел несчастный случай со смертельным исходом. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
30 Июля 2013
27 июля 2013 года в период с 12 до 13 часов у дома по улице Гагарина в городе Серове неустановленный мужчина увидел играющих во дворе двух малолетних девочек - сестер 5 и 7 лет. Заманив их в кусты, злоумышленник совершил в отношении одной из указанных малолетних девочек (5-летней потерпевшей) насильственные действия сексуального характера. О случившемся девочки сообщили матери, которая впоследствии обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
29 Июля 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя Ильи А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).
29 Июля 2013
28 июля 2013 года около 5 часов ночи в правоохранительные органы города Полевского поступило сообщение о том, что у киоска по улице Красноармейской находится человек, у которого не прощупывается пульс. По прибытию на место бригады "скорой помощи" врачи констатировали смерть потерпевшего - 28-летнего местного жителя, работавшего сборщиком пластиковых окон в коммерческом предприятии. По результатам исследования тела умершего установлено, что предварительной причиной его смерти является тупая травма головы и шеи.
29 Июля 2013
В четверг, 1 августа 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Североуральск регионального СК России, расположенного по адресу: город Североуральск, улица Ленина,21/1, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
29 Июля 2013
Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением вечером 16 июля 2013 года жителя поселка Исеть города Верхней Пышмы, 1990 г.р. Ранее сообщалось, что молодой человек в этот день уехал от дома на автомобиле отечественного производства серо-бежевого цвета и до сих пор не вернулся.