Новости

02 Августа 2013
В четверг, 1 августа 2013 года, руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Задориным проведен выездной личный прием граждан в городе Североуральске.
02 Августа 2013
В результате проведенного комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками Следственного комитета и полиции установлен и в процессуальном порядке задержан 35-летний родственник девочки.
02 Августа 2013
1 августа 2013 года около 13 часов в помещении школы-интерната по улице Каржавина в городе Североуральске, в спальном корпусе на 3 этаже, воспитателем обнаружено висящим в петле тело 16-летнего подростка. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Ранее сообщалось, что поздним вечером 30 июля 2013 года в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители 4-летней Яны Белоусовой, которая гуляла возле дома по улице Гоголя в поселке Ключевск и пропала.
01 Августа 2013
1 августа 2013 года около 13 часов в квартире дома по улице Надеждинская в Железнодорожном районе Екатеринбурга родственниками обнаружены тела двух человек - мужчины 1964 года рождения и его матери 1941 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
01 Августа 2013
В связи с появившимися накануне публикациями средств массовой информации о понуждении малолетнего мальчика к действиям сексуального характера в оздоровительном лагере "Зарница" Берёзовского городского округа, следственное управление сообщает следующее.
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, бывшего сотрудника ФКУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий).
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Ранее сообщалось, что поздним вечером 30 июля 2013 года в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители 4-летней Яны Белоусовой, которая гуляла возле дома по улице Гоголя в поселке Ключевск и пропала, до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
01 Августа 2013
27 июля 2013 года около 14 часов у берега Невьянского пруда, недалеко от одного из домов по улице Урицкого в городе Невьянске местными жителями в воде найдено расчлененное тело неустановленного мужчины, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области груди и шеи. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Июля 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского отделения патрульно-постовой службы отдела полиции №33 ММО МВД России "Новолялинский" - 33-летнего старшего сержанта Александра Т. и помощника государственного инспектора РЭГ ОГИБДД ММО МВД России "Новолялинский" 24-летнего старшего сержанта Сергея И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).