Новости

14 Августа 2013
Накануне в средствах массовой информации размещен ряд публикаций о том, что в одном из екатеринбургских частных детских садов по улице Большакова детей кормили супом, разбавленным водой из-под крана, недокармливали, а также применяли в отношении малолетних детей физическое насилие. В частности, со слов матери одной из бывших воспитанниц детского сада, ее малолетняя дочь подтвердила, что в детсаду ее избивал воспитатель. Кроме того, в публикациях отмечено, что в детском саду детям меняют постельное белье не чаще одного раза в несколько месяцев.
14 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, ранее судимого за совершение преступлений против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
13 Августа 2013
На днях в правоохранительные органы города Каменск-Уральского поступило сообщение о том, что днем 8 августа 2013 года из дома, расположенного по улице Столяров в Каменск-Уральском, ушла в неизвестном направлении 14-летняя ученица девятого класса местной школы Евгения Чемурикова. По данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
13 Августа 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Камышлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения).
13 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум осуждённым одной из екатеринбургских исправительных колоний. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
13 Августа 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).
13 Августа 2013
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области двум 23-летним гражданам Узбекистана в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).
12 Августа 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю города Первоуральска, действующему адвокату, а также его 44-летнему сыну. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка изготовление оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
12 Августа 2013
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы города Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере).
12 Августа 2013
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 29-летнему ранее судимому за совершение имущественных преступлений жителю города Кировграда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).