Новости

08 Октября 2013
Собранные Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему индивидуальному предпринимателю из города Краснотурьинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
08 Октября 2013
Вечером 7 октября 2013 года в правоохранительные органы Богдановичского района поступило сообщение о том, что в селе Волковское Богдановичского района 26-летний ранее судимый житель города Сухой Лог, работающий грузчиком на промышленном предприятии, причинил резаное ножевое ранение правой кисти 33-летнему инспектору ДПС ГИБДД. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Октября 2013
Днем 7 октября 2013 года в правоохранительные органы города Заречного поступило сообщение о гибели у одного из домов по улице Янтарной в коттеджном поселке «Белые росы» 27-летнего уроженца среднеазиатской республики в результате взрыва баллона из-под монтажной пены. По данному факту следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
07 Октября 2013
Собранные следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему гражданину одной из закавказских республик. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с малолетней), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней).
07 Октября 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего начальника цеха одного из муниципальных предприятий поселка Рефтинского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
07 Октября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
07 Октября 2013
Вечером 5 октября 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о смерти в фельдшерском пункте поселка Красноармеец Нижнесергинского района 44-летнего мужчины, доставлявшегося в медучреждение с пулевым огнестрельным ранением в области грудной клетки. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Октября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего машиниста бульдозера. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение техники безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
04 Октября 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 32-летнему мужчине и 35-летней женщине, жителям города Верхняя Салда, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п."ж","з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное по найму).
04 Октября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области полицейскому - старшему инспектору, 36-летнему майору полиции, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законом на срок до 20 лет лишения свободы.