Новости

03 Октября 2013
Днем 1 октября 2013 года недалеко от остановки общественного транспорта «Шабровский», расположенной в поселке Шабры в Чкаловском районе г.Екатеринбурга, было совершено два преступления, в том числе ограбление 21-летней девушки, у которой неизвестный злоумышленник похитил сотовый телефон, а также нападение на 55-летнюю женщину, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено вчера недалеко от указанной остановки.
03 Октября 2013
В ночь на 2 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Тепличной в поселке Горный Щит города Екатеринбурга тела 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
02 Октября 2013
Собранные следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему инспектору отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Октября 2013
Во вторник, 8 октября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: ЗАТО "город Новоуральск", улица Ленина,46, будет осуществляться прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Сергеем Владимировичем Девятовым.
02 Октября 2013
Следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
02 Октября 2013
Следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации МО "Кушвинский городской округ", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
02 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
01 Октября 2013
29 сентября 2013 года около 17.30 часов в кафе, расположенном на 28 километре автодороги Екатеринбург – Серов в Верхнепышминском городском округе, произошло убийство 50-летнего предпринимателя - злоумышленник причинил потерпевшему три ранения из неустановленного огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений в области груди и спины потерпевший скончался на месте. Сразу после совершенного преступления злоумышленник скрылся на автомашине, уехав в сторону города Нижнего Тагила.
01 Октября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным судом Октябрьского района города Екатеринбурга достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю, ранее проходившего службу в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное с ее вымогательством).
01 Октября 2013
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Кировграда, ранее судимого за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также за грабеж и заражение ВИЧ-инфекцией. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).