Новости

22 Октября 2013
Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней неработающей жительницы города Среднеуральска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
22 Октября 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего предпринимателя и 27-летнего директора фирмы. Органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).
21 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 41-летнему жителю Екатеринбурга, работавшему экспедитором в компании по доставке воды, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).
21 Октября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области бывшему инспектору полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу 33-летнему лейтенанту полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
21 Октября 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело уголовное дело по ч.5 ст.128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).
20 Октября 2013
18 октября 2013 года около 17 часов 30 минут в прихожей квартиры дома по проспекту Октябрьский в городе Нижний Тагил обнаружено висящим в петле тело 13-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
18 Октября 2013
Создавалась данная служба в органах прокуратуры России. Возвращаясь к истории можно вспомнить, что институт прокуроров-криминалистов создан 19 октября 1954 года, когда Генеральным прокурором СССР, в целях содействия борьбе с преступностью и совершенствования приемов следствия, было издано Указание №3/195 "О работе прокурора-криминалиста". В каждой областной и республиканской прокуратуре тогда были созданы службы криминалистики, с утверждением должности прокурора-криминалиста.
18 Октября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в июле 2013 года по ч.1 ст.171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В результате проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий в ходе следствия получена информация о том, что по двум адресам - в домах по улице Технической и Родонитовой в Екатеринбурге осуществляют незаконную деятельность, соответственно, казино и игровой клуб.
18 Октября 2013
Собранные следственным отделом по ЗАТО "город Новоуральск" СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Новоуральским городским судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Новоуральска - 28-летней врачу-терапевту Марине Швецовой и 40-летней медицинской сестре городской поликлиники №31 Елене Елиной. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), а также ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
18 Октября 2013
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Екатеринбурга, работавшему преподавателем изобразительной студии в одном из екатеринбургских детских клубов по месту жительства. Он признан виновным в совершении 34 эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).