Новости

17 Октября 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 20-летнему жителю города Серова предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
17 Октября 2013
Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным судом Тагилстроевского района города Нижнего Тагила достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Краснотурьинска.
17 Октября 2013
15 октября 2013 года около 12 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что с балкона 11 этажа дома по улице Пальмиро Тольятти в Екатеринбурге спрыгнула 17-летняя девушка, которая от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
16 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 47-летнего жителя Карелии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней).
16 Октября 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также одного эпизода преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
16 Октября 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника федерального казенного учреждения ГУФСИН России по Свердловской области. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).
15 Октября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 23-летнему гражданину Таджикистана, работавшему на одной из строек города Екатеринбурга, предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
15 Октября 2013
14 октября 2013 года около 10 часов на территории комбината корпорации «ВСМПО-АВИСМА» (город Верхняя Салда) в цехе №26 при производстве ремонтных работ произошел выброс азотной кислоты в результате разгерметизации одного из трубопроводов. В результате разлива пострадал работник предприятия - слесарь, производивший ремонтные работы в кислотном хранилище - с ожогом руки 3 степени он доставлен в больницу, сейчас его жизни ничто не угрожает.
15 Октября 2013
5 октября 2013 года в вечернее время группа лиц кавказской внешности и группа лиц славянской внешности организовали массовую драку, в ходе которой наносили удары друг другу, причиняя физическую боль. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотиву национальной ненависти и вражды).
14 Октября 2013
В среду, 16 октября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Полевской регионального СК России, расположенном по адресу: город Полевской, улица Розы Люксембург,16, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Валерьевичем Невгадом.