Новости

25 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области 19-летнему жителю Каменск-Уральского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117 УК РФ (истязание), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
24 Сентября 2013
В производстве Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело по фактам хищения организованной преступной группой денежных средств у граждан в особо крупном размере, а также покушения на убийство.
24 Сентября 2013
В октябре 2012 года с территории одного из коллективных садов города Екатеринбурга бесследно исчез 31-летний гражданин Узбекистана. С учетом внезапности его исчезновения, отсутствия данных о намерении выехать куда-либо, по данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
24 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Ревда СК России по Свердловской области трем 19-летним жителям Ревдинского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
23 Сентября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 43-летнему жителю города Екатеринбурга, занимающемуся репетиторством по русскому языку, математике и физике, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
23 Сентября 2013
Днем 22 сентября 2013 года на строящемся объекте по улице Сурикова в Екатеринбурге был смертельно травмирован 35-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
23 Сентября 2013
В августе 2013 года на территории Таборинского и Тавдинского районов произошли два несчастных случая на производстве. В результате первого инцидента здоровью пострадавшего работника был причинении тяжкий вред, в результате второго происшествия – потерпевший был смертельно травмирован. По данным фактам Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) и ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), соответственно.
23 Сентября 2013
В четверг, 26 сентября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Берёзовский СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Берёзовский, улица Загвозкина,12, будет осуществляться прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Сергеем Владимировичем Девятовым.
22 Сентября 2013
Днем 20 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице 40 лет ВЛКСМ в городе Екатеринбурге тела 61-летней женщины с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
20 Сентября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Красноуфимска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ч.3 ст.30, п.п.«г»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, из корыстных побуждений), п.п.«а»,«в»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).