Новости

27 Марта 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области местному жителю, 1970 года рождения, занимавшемуся репетиторством по математике, предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
27 Марта 2014
Сообщаем, что срок приема заявлений от граждан для прохождения ими отбора на поступление в Академию Следственного комитета Российской Федерации продлен до 1 мая 2014 года. Более подробная информация размещена в разделе сайта следственного управления "Служба в системе" (подраздел - "Целевой прием кандидатов по направлению СК России").
26 Марта 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего неработающего ранее судимого за убийство местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
26 Марта 2014
Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 35-летнему ранее неоднократно судимому за кражи и насильственные действия сексуального характера жителю Пригородного района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
26 Марта 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области официально неработающей жительнице города Асбеста, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
25 Марта 2014
Вечером 7 августа 1997 года в правоохранительные органы города Ирбита поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Первомайской обнаружено тело 30-летней женщины (1967 года рождения), с признаками насильственной смерти в виде сочетанной травмы головы, груди и конечностей. По данному факту в то время еще органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Марта 2014
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Октябрьского Камышловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
25 Марта 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 32-летнего жителя поселка Троицкого Талицкого района, директора частного предприятия, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
24 Марта 2014
20 марта 2014 года около 14 часов в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение о задымлении, произошедшем в одной из квартир дома по улице 40 лет Октября в поселке Бисерти Нижнесергинского района. В результате задымления погиб годовалый мальчик, а в реанимационное отделение Бисертской городской больницы доставлен его 2-летний брат с признаками отравления угарным газом (в настоящее время он уже переведен из реанимации в общую палату). В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
24 Марта 2014
Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Екатеринбурга (работавшему по гражданско-правовому договору таксистом). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).