Новости

21 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему заведующему отделением одной из больниц Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
20 Августа 2014
Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Качканара. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.1 ст. 30 п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (приготовление к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних).
20 Августа 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин в возрасте от 28 до 41 года, двое из которых являются действующими сотрудниками полиции, один – бывшим. В зависимости от роли каждого, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
20 Августа 2014
Сегодня, 20 августа 2014 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по городу Берёзовский регионального СК России.
20 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице города Нижний Тагил, работающей врачом-терапевтом городской больницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
20 Августа 2014
Вечером 17 августа 2014 года в одном из цехов крупного промышленного предприятия города Нижний Тагил произошел случай производственного травматизма, связанный с причинением термических и химических ожогов двум работникам предприятия – мужчине, работающему формовщиком, и женщине-лаборанту. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
20 Августа 2014
Накануне в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось заседание межведомственной рабочей встречи, на котором обсуждались вопросы раскрытия, расследования и профилактики преступности среди несовершеннолетних.
19 Августа 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ачитским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 51-летнему неработающему жителю деревни Поедуги Ачитского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Августа 2014
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 24-летнему ранее судимому жителю города Верхняя Салда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Августа 2014
16 августа 2014 года в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение об обнаружении в подполе квартиры по улице Железнодорожной в поселке Атиг тел двух женщин 1957 и 1981 г.р. (матери и дочери) с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).