Новости

06 Августа 2014
Следственным отделом по городу Ревда продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в лесу за гаражным массивом по улице Металлургов в городе Ревде сгоревших останков 33-летнего мужчины и тела 28-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. В ходе грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями Следственного комитета и полицейскими установлен и задержан 32-летний гражданин без определенного места жительства, являющийся братом убитой женщины.
06 Августа 2014
Собранные следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней жительнице поселка Цементный Невьянского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
06 Августа 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Екатеринбурга, двое из которых в настоящее время являются несовершеннолетними. Они обвиняются в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), а также одного эпизода п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего).
06 Августа 2014
27 июля 2014 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о гибели 29-летней работницы одного из местных предприятий в результате полученных ею термических ожогов, а также о получении аналогичных травм двумя мужчинами, которые были госпитализированы в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
05 Августа 2014
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней неработающей жительнице поселка Алтынай городского округа Сухой Лог. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
05 Августа 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Новоуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
05 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Новоуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
05 Августа 2014
По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
05 Августа 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух неработающих ранее судимых жителей города Екатеринбурга в возрасте 22 и 25 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).
04 Августа 2014
В среду, 6 августа 2014 года, в 14-00 часов, в здании следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Ильича,2 (2 этаж), будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.