Новости

26 Августа 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Новоуральска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) и п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
25 Августа 2014
25 августа 2014 года около 10 часов 30 минут в правоохранительные органы Невьянского городского округа поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Набережная в поселке Аять произошел пожар, в результате тушения которого обнаружены, по предварительным данным, тела 61-летней женщины и ее 15-летнего внука. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
25 Августа 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области 41-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, вечером 18 августа 2014 года недалеко от медицинского учреждения, расположенного по улице Мичурина в городе Новоуральск, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 56-летней женщины.
25 Августа 2014
В среду, 27 августа 2014 года, с 15:00 до 16:00 часов, будет работать прямая телефонная линия связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным (телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-30).
25 Августа 2014
В среду, 27 августа 2014 года, в 14-00 часов, в здании Кушвинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области (с дислокацией в городе Красноуральске), расположенного по адресу: город Красноуральск, улица Ленина, 8, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
24 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему ранее дважды судимому жителю города Верхний Тагил. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).
22 Августа 2014
Следственным управлением СК России по Свердловской области на системной основе проводится работа по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.
22 Августа 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице Новоуральска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
22 Августа 2014
Во вторник, 26 августа 2014 года, в 15 часов, в здании следственного отдела по городу Ивдель СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Ивдель, улица Трошева, 39, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
21 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум палатным медицинским сестрам хирургического отделения №2 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница №1». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).