Новости

08 Августа 2014
Утром 8 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти восьмимесячной девочки в результате утопления во время купания в ванной в одном из частных домов по улице 144-й квартал в городе Североуральске. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Августа 2014
Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому за хулиганство мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.132 УК РФ (в прежней редакции закона) - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц.
08 Августа 2014
Днем 7 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании 2-летнего мальчика в результате падения из окна многоквартирного дома и получении им черепно-мозговой травмы, а также ушибов внутренних органов. С данными повреждениями ребенок был госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в реанимации. По факту произошедшего Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Августа 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков в возрасте 15 и 16 лет, проживающих в одном из сел Алапаевского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
07 Августа 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Сочи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
07 Августа 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех женщин в возрасте 35-39 лет и одного 42-летнего мужчины. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ст.285.3 УК РФ (внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заведомо недостоверных сведений).
07 Августа 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Екатеринбурга, известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему ранее неоднократно судимому жителю одной из деревень Камышловского района. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), и преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
07 Августа 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Каменск-Уральского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
06 Августа 2014
6 августа 2014 года руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России.