Новости

15 Августа 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего врача городской больницы города Асбеста. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие).
15 Августа 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 15-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.п.«в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).
14 Августа 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека. Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействия).
14 Августа 2014
Собранные органами СК России доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двум бывшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по городу Екатеринбургу в возрасте 27 и 35 лет, а также четырем их сообщникам в возрасте от 31 до 38 лет. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием оружия или специальных средств) и п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).
14 Августа 2014
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Августа 2014
13 августа 2014 года около 21 часа 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из служебных помещений известного екатеринбургского ресторана тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения туловища. Предварительно установлено, что погибшим является совладелец ресторана - мужчина, 1961 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Августа 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении неработающего местного жителя, 1986 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
13 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу города Нижний Тагил. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
13 Августа 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Нижней Туры, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
13 Августа 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.