Новости

08 Мая 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении 21-летнего неработающего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
07 Мая 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области в отношении 35-летнего неработающего жителя города Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
07 Мая 2013
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Богданович, работающему на одном из промышленных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
07 Мая 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Екатеринбурга - 26-летнего Ивана Б. и 28-летнего Антона С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
06 Мая 2013
Так, сегодня сотрудниками аппарата следственного управления совместно с представителями Совета Ветеранов с выездом на дом с предстоящим праздником поздравлены несколько ветеранов Великой Отечественной войны. Каждому из ветеранов вручены памятные подарки с символикой следственного управления.
06 Мая 2013
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя одной из деревень Каменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
06 Мая 2013
Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летнего мужчины. Он совершил общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
06 Мая 2013
Ранним утром 5 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух человек в результате тушения пожара в заброшенном частном доме по улице Пролетарской в городе Сухой Лог. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
06 Мая 2013
Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Верхотурского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом).
05 Мая 2013
27 апреля 2013 года около 22 часов в квартире дома по улице Токарей в городе Екатеринбурге обнаружено тело 52-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).