Новости

01 Мая 2013
Накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне детям сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области было предложено нарисовать то, как они представляют себе это далекое, но все еще незабываемое событие в истории своей страны.
30 Апреля 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
30 Апреля 2013
Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
30 Апреля 2013
19 апреля 2013 года в пожарном водоеме, расположенном в городе Ревде, было обнаружено тело неизвестного мужчины с гнилостными изменениями и признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
30 Апреля 2013
29 апреля 2013 года около 19 часов 30 минут на первом километре автодороги Кировград-Лёвиха, в 20 метрах от коллективного сада "Кедр", в своем автомобиле "Шевроле-Лачетти" найдено тело командира отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела полиции №34 Невьянского ОВД 42-летнего майора полиции, с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области головы.
29 Апреля 2013
Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего бывшего руководителя ОАО «Энергозапчасть». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы и пособий свыше трех месяцев).
29 Апреля 2013
Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего ученика одной из школ Шалинского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
29 Апреля 2013
Вечером 8 марта 2013 года в лесопарке города Новоуральска было обнаружено тело 35-летней женщины с множественными ножевыми ранениями груди и спины. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2013
Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее судимого за грабеж и побои мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение побоев, совершенное из хулиганских побуждений), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение), п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
27 Апреля 2013
В период с 5 по 17 декабря 2012 года неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно удерживали наркозависимого жителя Пермского края против его воли в частном доме по улице Уральских Рабочих в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, незаконно лишив, тем самым, последнего свободы. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Необходимо отметить, что наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы на срок до 5 лет.