Новости

17 Мая 2013
Утром 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении магазина «Гастроном Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере тел двух младенцев. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).
16 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).
16 Мая 2013
В ночь с 9 на 10 мая 2013 года на территории кладбища Березовского городского округа неизвестный молодой человек совершил изнасилование двух девушек в возрасте 23 лет. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
16 Мая 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков, совершенное в крупном размере).
16 Мая 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего прапорщика полиции – 28-летнего инспектора ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Екатеринбургу. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.292 УК РФ (служебный подлог).
15 Мая 2013
Сотрудники следственного отдела по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области взяли шефство над одной из групп воспитанников Екатеринбургского специального (коррекционного) детского дома №7.
15 Мая 2013
Утром 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере тел двух младенцев. По результатам судебно-медицинского исследования предварительно установлено, что младенцы (мальчики) являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).
15 Мая 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту причинения гражданину тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть. Данное преступление было совершено в ночь с 12 на 13 мая 2013 года на автомойке, расположенной по улице 1 мая в городе Арамиль, где произошла массовая драка. Участниками инцидента, по имеющимся данным, стали порядка 10-15 человек с одной стороны и 3 человек - с другой. В ходе конфликта неустановленное лицо причинило ножевые ранения в область груди 31-летнему владельцу автомойки, в результате чего через некоторое время наступила смерть потерпевшего. Помимо погибшего владельца мойки, пострадавшим в этом инциденте стал один его приятель, который в настоящее время находится в больнице. Ему также были причинены ножевые ранения. По факту причинения телесных повреждений этому 27-летнему мужчине следователем СК России также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).
15 Мая 2013
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего теперь уже бывшего стажера-сотрудника патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Каменск-Уральский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
14 Мая 2013
Днем 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больнице города Асбеста от ножевых ранений скончался 11-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).