Новости

14 Мая 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему инспектору группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №52 ГУФСИН России по Свердловской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий).
14 Мая 2013
Утром 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере тел двух младенцев. По данному сообщению незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.
14 Мая 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Екатеринбурга в возрасте 26 и 28 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
13 Мая 2013
13 мая 2013 года на сайте одного из екатеринбургских СМИ появилось сообщение о произошедшем 9 мая 2013 года в городе Первоуральске избиении гражданина, в отношении которого, по данным СМИ, физическое насилие применяли «полицейские в штатском». По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
13 Мая 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим мужчинам возрастом от 49 до 56 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка немаркированных товаров и продукции), п.п.«а, б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).
13 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).
13 Мая 2013
В среду, 15 мая 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Ильича,2, будет осуществляться прием граждан и.о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Сергеем Владимировичем Девятовым.
13 Мая 2013
В ночь с 12 на 13 мая 2013 года на автомойке, расположенной по улице 1 мая в городе Арамиль, произошла массовая драка, участниками которой, по предварительным данным, стали порядка 10-15 человек с одной и 3 человек - с другой стороны. В ходе конфликта неустановленное лицо причинило ножевые ранения в область груди 31-летнему владельцу автомойки, в результате чего через некоторое время наступила смерть потерпевшего. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Мая 2013
Утром 12 мая 2013 года в лесополосе за поселком городского типа Мартюш в будке автомобиля «Газель» было обнаружено тело 38-летнего мужчины, являвшегося директором и учредителем одного из коммерческих предприятий города Каменск-Уральского, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Мая 2013
9 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», расположенном в одном из домов по улице Фабричной в Екатеринбурге, незаконно удерживается 26-летний гражданин. По данному факту после проведения ряда оперативных и проверочных мероприятий первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).