Новости

22 Апреля 2013
Следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
22 Апреля 2013
Вечером 21 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице 60-летия ВЛКСМ в городе Ивделе тел трех человек (71-летнего мужчины и двух женщин) с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи и живота. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
20 Апреля 2013
20 апреля 2013 года около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении возгорания в коллекторе у одного из домов по улице Железнодорожников в городе Серове тела 3-летней девочки.
20 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела полиции №7 УМВД России по городу Екатеринбургу 26-летнего старшего лейтенанта полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
19 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому за преступления сексуального характера жителю Екатеринбурга, работавшему установщиком компьютерных программ в одном из коммерческих предприятий.
19 Апреля 2013
С 16 по 18 апреля 2013 года в поселке Белоярском скончалось трое местных жителей - мужчины возрастом от 40 до 49 лет. По предварительным данным, граждане скончались в результате употребления ими суррогатов алкоголя. По данному факту следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Апреля 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Екатеринбурга Дмитрия Б. Органами следствия ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Апреля 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям города Камышлова возрастом от 18 до 45 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33 – ст.167 УК РФ (подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества), ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
19 Апреля 2013
Собранные Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Верхней Туры и его 27-летней супруге. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст.117 УК РФ (истязание) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
18 Апреля 2013
Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему ранее судимому жителю поселка Троицкий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).