Новости

20 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее трижды судимого за имущественные преступления и угрозу убийством 33-летнего жителя города Ревда. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п."б","в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов).
20 Сентября 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего ученика 8-го класса одной из школ города Серова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
19 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), п.«б» ч.3 ст.242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).
19 Сентября 2013
В пятницу, 20 сентября 2013 года, с 11 часов, в здании Кушвинского межрайонного следственного отдела регионального СК России, расположенном по адресу: город Кушва, улица Луначарского, 6/1, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области подполковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
19 Сентября 2013
Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Нижнесергинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
19 Сентября 2013
19 сентября 2013 года около 4 часов ночи в помещение Сухоложской центральной районной больницы ворвались трое неизвестных, один из которых при этом был вооружен пистолетом "Макарова" с глушителем. После того, как они связали сторожа, злоумышленники взломали банкомат и пытались похитить из него денежные средства.
18 Сентября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 30-летнему фельдшеру екатеринбургской городской клинической больницы №14 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Сентября 2013
Утром 13 сентября 2013 года на территории одного из детских садов в городе Новая Ляля при тушении автомобильных покрышек было обнаружено частично обгоревшее тело молодой девушки, которая впоследствии была опознана как 19-летняя жительница Новой Ляли, работавшая на местном целлюлозно-бумажном комбинате. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Сентября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Екатеринбурга, занимающегося репетиторством по русскому языку, математике и физике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
18 Сентября 2013
В 2012-2013 году в одном из медицинских учреждений города Заречного проходил лечение от онкологического заболевания 51-летний мужчина. Однако предпринятые медиками усилия к положительному результату не привели, и больной скончался. При судебно-медицинском исследовании умершего было установлено, что, помимо онкологического заболевания, у него имелась двусторонняя пневмония с отеком легких, лечение от которой, по имеющимся данным, не производилось.