Новости

10 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г.Екатеринбургу, а также его 48-летнего пособника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.5 ст.33, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (пособничество в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) соответственно.
10 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Новоуральска и его 24-летнему приятелю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в чужое жилище).
09 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего неработающего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
09 Сентября 2013
10 мая 2013 года в 100 метрах от Серовского тракта на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в сгоревшей палатке были обнаружены тела мужчины и женщины, не имевших определенного места жительства. На теле женщины имелись признаки насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области живота. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Сентября 2013
В четверг, 12 сентября 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по городу Заречный СК России по Свердловской области (с дислокацией в поселке Белоярский), расположенного по адресу: поселок Белоярский, улица Юбилейная,1, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
09 Сентября 2013
8 сентября 2013 года, около 19 часов, на одном из избирательных участков по улице Уктусской в Екатеринбурге скончалась 78-летняя женщина, которая пришла, чтобы отдать свой голос на выборах. По факту случившегося следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Сентября 2013
Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии особого режима поселка Пуксинка Гаринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
06 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства 28-летней женщины, тело которой с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа 2013 года около 12 часов в лесном массиве, в 50 метрах от автодороги "Старомосковской тракт". Ранее сообщалось, что на основании полученных в ходе следствия данных, по подозрению в совершении этого преступления в процессуальном порядке был задержан муж погибшей - житель Екатеринбурга, 1975 года рождения, известный фотограф.
06 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области 26-летнему жителю одного из сел Белоярского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
06 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Асбеста, работающего индивидуальным предпринимателем в сфере оказания фотографических услуг. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).