Новости

24 Октября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего неработающего уроженца города Ивделя, жителя города Серова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и п."в","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).
24 Октября 2013
22 октября 2013 года около 7 часов утра в одной из деревень Пригородного района 32-летний неработающий местный житель произвел несколько выстрелов из карабина "Вепрь-12" (12 калибр) в сторону сотрудников уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью и СОБР областного главка полиции. Впоследствии мужчина был задержан и разоружён, карабин изъят. По факту применения огнестрельного оружия в отношении сотрудников полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
24 Октября 2013
В четверг, 31 октября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Асбест регионального СК России, расположенном по адресу: город Асбест, улица Чкалова,55 (1 этаж), будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области подполковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
23 Октября 2013
В пятницу, 25 октября 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, площадь Октябрьская,3, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
23 Октября 2013
Днем 18 октября 2013 года в одном из детских дошкольных учреждений Верхнесалдинского городского округа двухлетний воспитанник, находясь в группе дошкольного учреждения, наступил на крышку люка, закрывающего трубы отопления. В результате крышка люка провалилась, кран системы отопления был сорван и струя горячей воды попала на ребенка.
23 Октября 2013
В ночь на 20 апреля 2013 года 35-летний житель Екатеринбурга Евгений Кочнев, рубивший лес бригадой в составе 4 человек, ушел с территории делянки по заготовке древесины, расположенной в лесном массиве в районе поселка Горельского Невьянского района, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Учитывая внезапность исчезновения Кочнева, а также принимая во внимание ряд иных обстоятельств, у органов следствия появились основания полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.
23 Октября 2013
Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Среднеуральска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в","д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).
22 Октября 2013
Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней ученицы школы одного из поселков Нижнесергинского района. Ей инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
22 Октября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства 28-летней женщины, тело которой с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа 2013 года около 12 часов в лесном массиве, в 50 метрах от автодороги "Старомосковской тракт". Ранее сообщалось, что на основании полученных в ходе следствия данных, по подозрению в совершении этого преступления в процессуальном порядке задержан муж погибшей - 38-летний екатеринбуржец, известный фотограф, которому впоследствии было предъявлено обвинение в убийстве.
22 Октября 2013
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.