Новости

07 Февраля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента первого курса филиала одного из санкт-петербургских ВУЗов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
07 Февраля 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего неработающего жителя села Сажино Артинского района.
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней. соединенное с угрозой убийством) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством).
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
06 Февраля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное в мае 2007 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, по факту причинения смерти жителю города Ревды.
06 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в соответствии с установленной уголовно-процессуальным законодательством подследственностью осуществляется расследование уголовных дел по фактам применения насилия в отношении представителей власти и их оскорбления.
05 Февраля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям в возрасте от 29 до 44 лет.
05 Февраля 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области информирует о начале отбора кандидатов для поступления по целевому направлению Следственного комитета Российской Федерации.
05 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему ранее четырежды судимому за имущественные преступления жителю города Кировграда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).