Новости

17 Февраля 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта трем жителям Свердловской области в возрасте от 32 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
17 Февраля 2014
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 31-летнему жителю Серовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Февраля 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Февраля 2014
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам полиции возрастом 33 года и 31 год. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
17 Февраля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 33-летней жительнице города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Февраля 2014
В ночь на 13 февраля 2014 года в одном из частных домов по улице Городской в городе Невьянске произошел пожар, в результате тушения которого обнаружены тела мужчины 1975 года рождения (хозяина дома) и его семилетнего сына. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
14 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в тесном взаимодействии с иными правоохранительными и контролирующими ведомствами на систематической основе осуществляется деятельность по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о налоговых преступлениях.
14 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней неработающей жительнице города Среднеуральска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
14 Февраля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 33-летнему жителю города Екатеринбурга Тиграну С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
14 Февраля 2014
12 февраля 2014 года на одном из екатеринбургских Интернет-порталов была размещена публикация о том, что в образовательном учреждении, расположенном в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга, выявлен факт совершения развратных действий в присутствии малолетних учащихся. По данному сообщению средств массовой информации следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.