Новости

27 Января 2014
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Кировграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
25 Января 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении 37-летнего неработающего местного жителя, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
24 Января 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
24 Января 2014
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч.1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров). Уголовное дело возбуждалось в августе 2013 года по факту сбора сотрудником частной организации составляющих личную тайну сведений о частной жизни ряда лиц, без согласия последних. Также уголовное дело возбуждалось по факту нарушения тайны телефонных переговоров ряда лиц, путем незаконного получения информации о соединениях абонентов.
24 Января 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
24 Января 2014
Следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Верхней Пышмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
23 Января 2014
Следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней бывшей начальницы отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России №24 по Свердловской области и 56-летнего бывшего заместителя начальника оперативного отдела межрайонной инспекции ФНС России № 31 по Свердловской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п.п.«а, б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
23 Января 2014
22 января 2014 года около 23 часов в правоохранительные органы города Кировграда от сотрудника одного из местных общежитий поступило сообщение о том, что мужчина похитил проживавшую в общежитии несовершеннолетнюю девушку, учащуюся техникума.
23 Января 2014
Сегодня, 23 января 2014 года, на основании ходатайства следователя регионального СК России, решением федерального суда Октябрьского района города Екатеринбурга продлен срок содержания под стражей обвиняемого Дмитрия Лошагина.
23 Января 2014
Поздним вечером 22 января 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Октябрьская в городе Берёзовском. При пожаре погиб мальчик, 2008 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.