Новости

03 Июня 2015

Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции В.Ю.Задорин направил в адрес Председателя областного Правительства Д.В.Паслера письмо, в котором обобщена информация о случаях детского травматизма на аттракционах (каруселях, батутах и т.д.), имевших место за последние годы как в Свердловской области, так и в других субъектах РФ.

03 Июня 2015

2 июня 2015 года около 11 часов в правоохранительные органы Верх-Исетского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что из окна 6 этажа общежития по улице Репина выпал годовалый мальчик, который по пути в больницу скончался в реанимационном автомобиле. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Июня 2015

Состоявшийся вчера Международный день защиты детей ознаменовался проведением праздничных мероприятий в различных детских учреждениях, в том числе, и в тех, воспитанники которых являются подшефными для сотрудников территориальных следственных органов СК России по Свердловской области. Следователи в своем плотном рабочем графике нашли время для того, чтобы поздравить подшефных воспитанников с этим замечательным праздником.

02 Июня 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

02 Июня 2015

1 июня 2015 года около 15:40 часов в правоохранительные органы города Первоуральска поступило сообщение о том, что в воде у плотины Сажинского моста через реку Чусовая утонули двое подростков. В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

01 Июня 2015

Сегодня около 15:40 часов в правоохранительные органы города Первоуральска поступило сообщение от местного жителя, что в воде у плотины Сажинского моста через реку Чусовая тонут двое подростков. Примерно в это же время практически аналогичное событие произошло в городе Ирбите. 

01 Июня 2015

1 июня 2015 года на одном из интернет-порталов города Серова размещена публикация о том, что сегодня около 14 часов на Преображенской площади города сильные порывы ветра уронили один из установленных батутов на ребенка. Пострадавший доставлялся в Серовскую городскую больницу №1, где врачами ему поставлен предварительный диагноз: «сотрясение головного мозга». По данному сообщению в СМИ Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Июня 2015

Сегодня, 1 июня 2015 года, представители следственного управления СК России по Свердловской области поздравили воспитанников Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада» с Международным днем защиты детей.

01 Июня 2015

В среду, 3 июня 2015 года, в 15-00 часов, в здании Тавдинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Тавда, улица Ленина,78«а», будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Валерием Юрьевичем Задориным. Кроме того, на следующий день, 4 июня 2015 года (четверг), с 11-00 до 12-00 часов, руководитель следственного управления регионального СК России проведет выездной личный приём граждан в Туринском межрайонном следственном отделе (адрес: город Туринск, улица Калинина,17).

01 Июня 2015

Ночью 28 мая 2015 года неподалеку от одного из домов по улице Верхняя Черепанова в городе Нижнем Тагиле несколько молодых людей применили насилие в отношении двух сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении служебных обязанностей. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).