Новости

01 Июня 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

29 Мая 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета в Приволжском федеральном округе находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.

29 Мая 2015

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в связи с несчастным случаем, произошедшим с малолетним ребенком в аквапарке по улице Щербакова в городе Екатеринбурге.

29 Мая 2015

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

29 Мая 2015

В 2011-2013 годах группа неустановленных лиц, в которую входили должностные лица администрации Сысертского городского округа, обманным путем совершили хищение земельного участка площадью свыше 48 тысяч квадратных метров, расположенного в юго-восточной части села Кадниково указанного городского округа. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

29 Мая 2015

Днем 27 мая 2015 года в органы правоохраны Сысертского района поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице Октябрьской в Сысерти тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2015

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-лейтенанта юстиции В.Ю.Задорина состоялось заседание коллегии, на котором обсуждался вопрос о практике избрания и изменения меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста, а также продления их сроков.

28 Мая 2015

Днем 28 мая 2015 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о несчастном случае в аквапарке, расположенном на улице Щербакова. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

28 Мая 2015

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

27 Мая 2015

20 мая 2015 года на одном из интернет-порталов города Екатеринбурга размещено сообщение об обнаружении венерического заболевания у несовершеннолетней девушки, ранее воспитывавшейся в детском доме Камышловского района, а ныне являющейся студенткой средне-специального образовательного учреждения города Режа. По данному сообщению в СМИ Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).