Новости

11 Июня 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета в Приволжском федеральном округе находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.

11 Июня 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 36-летней жительнице Екатеринбурга - действующему адвокату, а также ее 56-летней сообщнице, в зависимости от роли каждой, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере) и ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

11 Июня 2015

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

11 Июня 2015

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему ранее судимому жителю города Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

11 Июня 2015

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Курбатовой Кристины Романовны, 07.12.1987 года рождения.

11 Июня 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Органами следствия ему инкриминируется запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 Июня 2015

Богдановичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации рассматривается материал проверки по факту безвестного исчезновения Лягиной Ольги Николаевны, 21.12.1979 года рождения.

10 Июня 2015

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Реж – 19-летнего ранее судимого молодого человека и его 17-летнего подельника. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д»,«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.116 УК РФ (насильственные действия, причинившие физическую боль), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

10 Июня 2015

Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего осуждённого исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Азанка Тавдинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

10 Июня 2015

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Невьянского района, ранее занимавшего должность начальника управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).