Новости

02 Июля 2013
Собранные следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему ранее судимому за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних жителю города Первоуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
02 Июля 2013
Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области 40-летней неработающей жительнице Нижнего Тагила предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
02 Июля 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Свердловской области в возрасте от 29 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц), п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двум лицам, с целью скрыть другое преступление), ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, двум лицам, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).
02 Июля 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения днем 23 июня 2013 года в городе Новая Ляля тел двух девочек в возрасте 11 и 12 лет с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.
01 Июля 2013
Следственным отделом по г.Невьянск СК России Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Аять Невьянского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).
01 Июля 2013
Вечером 29 июня 2013 года в палате интенсивной терапии больницы при исправительной колонии №2 в Екатеринбурге скончался 40-летний гражданин, являвшийся одним из осуждённых по делу о подрыве поезда "Невский экспресс", произошедшем осенью 2009 года. По факту смерти осуждённого следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
01 Июля 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Екатеринбурга в возрасте от 18 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и п.п. «а,б» ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).
01 Июля 2013
Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Указанное уголовное дело было возбуждено в связи с массовым заболеванием на территории детского оздоровительного лагеря "Таватуй" в Невьянском районе более 90 детей, обратившихся за медицинской помощью с жалобами на боль в животе и тошноту. Впоследствии часть пострадавших были госпитализированы в больницы Новоуральска и Екатеринбурга.
29 Июня 2013
28 июня 2013 года около полуночи в гараже около одного из домов по улице Строителей в городе Среднеуральске обнаружено тело 4-месячного мальчика. По предварительным результатам вскрытия тела ребенка установлено, что его смерть была насильственной и наступила в результате механической асфиксии органов дыхания (т.е. ребенок был задушен). По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
29 Июня 2013
28 июня 2013 года в квартире дома по проспекту Уральский в городе Нижний Тагил обнаружены тела двух женщин - 62-летней пенсионерки и ее 34-летней дочери, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений груди и шеи. По факту гибели женщин следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).