Новости

10 Июля 2013
28 июня 2013 года около 19 часов в одной из квартир дома по улице Советской в городе Асбесте 31-летний мужчина оставил в наполненной водой ванной свою двухлетнюю дочь, после чего ушел в другую комнату, где уснул. В результате неосторожных действий мужчины, оставившего ребенка в ванной одного, малолетняя девочка умерла в результате асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой.
10 Июля 2013
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении бывшего следователя следственного отделения межмуниципального отдела МВД России "Байкаловский" 28-летнего капитана юстиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).
10 Июля 2013
Следственными органами СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин в возрасте от 29 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","ж" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.5 ст.33, п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
10 Июля 2013
Противодействие преступности среди несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России. В целях реализации поставленных задач, следственными органами принимаются все возможные меры по обеспечению объективности и полноты следствия, а также профилактики такого рода преступлений. Кроме того, через средства массовой информации общественность регулярно информируется о результатах рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел указанной категории.
09 Июля 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего бывшего студента одного из екатеринбургских вузов, которому органами следствия вменяется совершение общественно опасных деяний, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).
09 Июля 2013
8 июля 2013 года следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа неустановленного мужчины, около 30-35 лет, с множественными колото-резаными ранениями шеи и туловища.
09 Июля 2013
В четверг, 11 июля 2013 года, с 12 часов, в здании Ирбитского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: город Ирбит, улица Кирова,72, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области подполковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
09 Июля 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему индивидуальному предпринимателю из города Москвы Ашоту М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п."б","в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
09 Июля 2013
27 июня 2013 года около 15 часов группа воспитанников государственного образовательного учреждения Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Нижнесалдинский детский дом" в количестве 16 человек, в сопровождении двух воспитателей и с разрешения руководства образовательного учреждения пошли купаться в водоеме "запруда" в городе Нижняя Салда. Во время купания один из воспитанников - 14-летний мальчик, утонул.