Новости

08 Июля 2013
7 июля 2013 года около 23 часов в правоохранительные органы города Алапаевска поступило сообщение об обнаружении в строящемся колодце по улице Союзов в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района тела 6-летнего мальчика.
08 Июля 2013
Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному отдела полиции ММУ МВД России "Нижнетагильское" Игорю Яковенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
08 Июля 2013
6 июля 2013 года около 19 часов из окна квартиры, расположенной на 9 этаже дома №15 по улице Сиреневый бульвар в городе Екатеринбурге, выпала 4-летняя девочка. От полученных в результате падения телесных повреждений (предварительно установленная причина смерти - сочетанная травмы туловища и конечностей), девочка скончалась в машине "скорой помощи" по дороге в екатеринбургскую городскую больницу №9.
08 Июля 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Каменск-Уральского Вячеславу С. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).
06 Июля 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении бывшей сотрудницы расчетной группы бухгалтерии управления МВД России по городу Екатеринбургу 34-летней Натальи С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).
05 Июля 2013
Следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Алапаевска. Она обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков), и одного преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).
05 Июля 2013
С марта по июнь 2013 года в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга было зарегистрировано три преступления против половой неприкосновенности девушек в возрасте 20-25 лет, по фактам совершения которых следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
05 Июля 2013
Собранные следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
04 Июля 2013
4 июля 2013 года около 16 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в петле самодельных качелей, в частном секторе, на пересечении улиц Строителей и Комсомольской в городе Верхняя Пышма, тела 10-летнего мальчика, скончавшегося, по предварительным данным, в результате механической асфиксии (т.е. удушения органов дыхания).
04 Июля 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается проведение доследственной проверки по факту смерти вечером 29 июня 2013 года в палате интенсивной терапии больницы при исправительной колонии №2 в Екатеринбурге 40-летнего гражданина, являвшегося одним из осуждённых по делу о подрыве поезда "Невский экспресс", произошедшем осенью 2009 года.