Новости

04 Июля 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается проведение доследственной проверки по факту смерти вечером 29 июня 2013 года в палате интенсивной терапии больницы при исправительной колонии №2 в Екатеринбурге 40-летнего гражданина, являвшегося одним из осуждённых по делу о подрыве поезда "Невский экспресс", произошедшем осенью 2009 года.
04 Июля 2013
4 июля 2013 года в детском оздоровительном лагере «Рассветный», расположенном в селе Кадниково Сысертского района, предположительно, зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди несовершеннолетних воспитанников. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
04 Июля 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела города Екатеринбург Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).
04 Июля 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области четырем местным жителям в возрасте от 16 до 23 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.
03 Июля 2013
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Каменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
03 Июля 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Нижнего Тагила в возрасте от 34 до 58 лет. Они обвиняются в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
03 Июля 2013
Осенью 2012 года неустановленный житель Екатеринбурга, являясь пользователем одной из социальных сетей, разместил в сети Интернет видеоролик экстремистского содержания со сценами насилия в отношении лица неславянской внешности. По данному факту следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
03 Июля 2013
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности личности жителя города Камышлова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
02 Июля 2013
В четверг, 4 июля 2013 года, с 14 часов, в здании Первоуральского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Первоуральск, улица Трубников, 56/в, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
02 Июля 2013
27 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в реанимационное отделение "Ревдинской детской городской больницы" 3-летней девочки, при осмотре которой у нее обнаружены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков на голове, туловище и конечностях, а также несколько точечных ожогов различной давности в области спины и головы. 29 июня 2013 года, несмотря на предпринятые врачами меры, девочка скончалась. По предварительным данным, причиной смерти малолетней могла стать причиненная ей закрытая черепно-мозговая травма.